Безупречная работа с 2003 года
8 812 642-71-81
ежедневно с 9 до 21 часов

Ремонт окон недорого и без проблем

Окна, как и любая конструкция, требуют к себе хозяйского внимания и со временем нуждаются в проведении ремонтных работ. От ремонта окна зависит, будет ли оно герметичным, не пропускающим воздух извне, выглядеть эстетично и служить еще долгое время своим хозяевам.

Причины для ремонта окон

Даже самые новые стеклопакеты нуждаются в качественном уходе за ними, и простая мойка тут не поможет, если окна уже прослужили от 2-3 лет, то стоит провести профилактические работы по недопущению серьезных неисправностей. Основными причинами ремонта окон могут стать:

  1. Неплотное прилегание створок. Такая проблема может наблюдаться в деревянных конструкциях из-за неправильной установки или перекоса фундамента дома. Грешат такими проблемами и окна из пластика, старые же оконные системы принимают форму проема и выявить, в чем проблема, может только квалифицированный мастер;
  2. Изнашивание фурнитуры. Ручки и защелки также нуждаются в осмотре специалистом. Иногда разболтанность фурнитуры не позволяет створкам сомкнуться, и с окна постоянно поступает холодный воздух. Такой ремонт окон недорого будет стоить и включает в себя работы по осмотру работоспособности фурнитуры или полную ее замену;
  3. Замена стеклопакета. Окна сделаны из стекла и, к сожалению, могут разбиться не только от внешних обстоятельств. Неправильная установка или перекос могут привести к трещинам в стеклопакете. В таком случае помогут работы по удалению поврежденных стеклопакетов и установке новых. В любом случае такой ремонт окон будет дешевле новых конструкций, и выполняется он за короткое время.

Кроме того, требуют внимания специалиста оконные проемы, которые покрываются наледью в зимнее время или плесенью в летнее, шатающиеся или скрипящие рамы и подоконники также могут влиять на общий климат в помещении.

Виды ремонтных работ

Не стоит думать, что ремонт оконных конструкций - легкое дело. Иногда неопытные домашние мастера, подозревая одну причину неисправности, выполняя работы по ремонту окон, только усугубляют проблему. Так, в случае с поломкой фурнитуры можно просто прокрутить эксцентрик не в ту сторону, и как результат, приходится менять весь механизм.

Наши специалисты имеют богатый опыт и способны выявить проблему с максимальной точностью, а значит, и быстро ее исправить. Этому способствует наличие всего необходимого инструмента и массивный багаж знаний наших специалистов. Виды ремонтных работ выполняются, исходя из материала изготовления конструкции, и среди них можно выделить следующие:

  • Деревянные окна. Несмотря на натуральность и экологическую безопасность, деревянные окна требуют непростого ухода. Перед мастером могут встать задачи по удалению старого покрытия, установке новых механизмов, выявлению и заделыванию щелей. Кроме того, такие окна требуют пропитки специальными растворами на случай пересыхания или замены всего красочного покрытия. Стоит уделить внимание и конструкциям, которые издают скрип. Такой звук может указывать на пересыхание рам или подоконника;
  • Пластиковые окна. Модели оконных проемов из ПВХ несколько упрощают задачи специалисту из-за своей современности. Но и тут могут возникнуть подводные камни в виде перекоса здания, который ведет к неправильному закрытию створок или изначальная неправильная установка конструкции неопытными работниками. Даже неправильная заливка откосов монтажной пеной может привести к тому, что окно продувается и с него течет конденсат. Наши специалисты выполнят такой ремонт окон недорого с полным устранением причин неисправностей;
  • Старые деревянные окна. Самый проблематичный вид оконных проемов, который требует большого внимания со стороны не только хозяев. К сожалению, с годами в таких окнах могут треснуть стекла или рамы деформируются от большого слоя краски. Не исключены и проблемы с подоконниками и отливами с внешней стороны окна, страдают и углы откосов. Виды ремонтных работ здесь зависят от возраста рам и материала их изготовления. В любом случае работы с такими окнами лучше доверить специалисту.

Почему стоит заказать ремонт у нас

Мы выполняем полную профилактику и ремонт окон недорого. Мастер приезжает на вызов, осматривает объем работ, выполняет смету. Далее при полном согласии выполняются работы по ремонту. Все виды ремонта проводятся быстро и в удобное для клиента время. Если требуется замена деталей оконного проема, то все вопросы оговариваются с заказчиком на месте. Такой подход позволяет получить высококачественный результат и выполнить ремонт окон недорого, качественно и в срок. Вы получите окна, которые будут радовать своим совершенством!

Закажите качественный ремонт окна
Проблема с окном или нужна консультация?
Не откладывайте — свяжитесь с нами.