Безупречная работа с 2003 года
8 812 642-71-81
ежедневно с 9 до 21 часов

Установка москитных сеток - ответственное дело

Проблема появления насекомых в помещении в летнее время знакома каждому. Мухи, комары, пчелы и разные жучки доставляют много хлопот не только во время ночи, в дневные часы такие гости могут причинить не меньше неудобств, к примеру, во время консервации от ос и пчел нет отбоя. Поэтому открывать окно лишний раз не хочется, а дневная жара просто убивает, решением таких задач может стать установка москитных сеток на все окна дома. Такая защита поможет избежать раздражающих укусов и спасти во время летнего зноя.

Конструкция москитной сетки

Москитные сетки изготавливаются по индивидуальным размерам окна, который можно выяснить, пригласив нашего замерщика, и содержат следующие элементы:

  1. Профиль для рамы со специальной пластиковой перемычкой имеющей внутри усиление из металла;
  2. Соединительные уголки;
  3. Крепежный шнур;
  4. Угловой профиль;
  5. Крепежи из пластика или металла.

Конструкция противомоскитной сетки разрешает установку и снятие ее самостоятельно и не требует большого ухода. Она легко моется простой бытовой химией и душем, мало весит, имеет хорошую устойчивость к перепадам температуры и солнечному излучению. Основной задачей установки москитной сетки является защита жилья от насекомых и крупных частиц пыли.

Популярные виды сеток против москитов

Выбор сеточного полотна на современном рынке достаточно разнообразен. Это может быть как цвет сетки, так и ее общий дизайн. Наиболее популярными моделями являются следующие изделия:

  1. Конструкция рамой. Такая сетка является самой доступной и простой. Может быть как съемной, так и раздвижной. Если оконный проем имеет большой размер, то установка москитной сетки допускает дополнительную планку посредине для усиления конструкции;
  2. Плунжерная установка. Такая модель устанавливается непосредственно в оконный проем и имеет большую сопротивляемость внешним факторам, таким как порывы ветра;
  3. Установка модели на петли. Такие сетки ставятся на балконные двери или на окна с затрудненным подходом к ним, благодаря специальным магнитным конструкциям хорошо закрываются без помощи человека;
  4. Существуют сеточные модели на липучке, а также рулонные сетки, которые можно разобрать и собрать в случае необходимости. Преимуществом установки москитных сеток такого плана является разнообразный дизайн и возможность украшения модели декоративными элементами. 

Крепежи противомоскитных конструкций

Установка москитных сеток может осуществляться одним из 3 типов креплений:

  • Плунжерная установка. Такой вид крепежа является самым дорогим, но и самым надежным. Плунжер представляет собой металлический пружинный штифт с возможностью регулировки полотна по длине;
  • Флажковая установка. Флажок – это маленький крючок из пластика, который трудно противостоит ветру, поэтому такой способ крепления является самым недолговечным;
  • Установка на уголки. Специальные уголки из пластика или металла крепятся на раме и плотно придерживают сеточное полотно. Окно при этом можно свободно открывать и закрывать без помех.

Порядок установки москитной сетки в зависимости от крепежа

Порядок установки москитной сетки может несколько отличатся от вида крепежа, но основными операциями являются следующие:

  1. Выравнивание и расположение сетки таким образом, чтобы крепление оказалось на внутренней стороне рамы;
  2. Вставка сетки в оконный проем;
  3. Плотное закрепление сетки на установленные крепежи.

Так, при установке сеточной конструкции на пластиковые уголки нужно учесть возможность фиксации саморезами, поэтому высота изделия должна быть на 1 см, а ширина на 2 см больше оконного блока. Установка москитных сеток доступна не только для пластиковых окон, деревянные конструкции также можно защитить таким образом. При этом нужно вызвать мастера для согласования метода установки и заказать модель сетки по своим размерам. К примеру, плунжерная установка монтажной сетки требует стандартного размера оконного проема и работы по правильному расположению сеточного полотна, а установка на уголки требует дополнительных деталей для крепежа. Не имея подходящих навыков, сделать это проблематично, поэтому стоит доверить такой вид работ специалистам нашей компании.

Преимущества работы с нашей компанией

Чтобы не тратить время и деньги впустую, доверьте ремонт окон и установку москитных сеток профессионалам. Наша компания имеет большой коллектив специалистов способных правильно и в короткие сроки выполнить любые работы по любому вопросу, связанному с окнами. Мы приветствуем любые вопросы наших заказчиков и всегда идем к ним на встречу. При этом мы гарантируем быстрое выполнение работ современными инструментами и с помощью высококачественных материалов.

Закажите качественный ремонт окна
Проблема с окном или нужна консультация?
Не откладывайте — свяжитесь с нами.