Безупречная работа с 2003 года
8 812 642-71-81
ежедневно с 9 до 21 часов

Выполняем качественный ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна сегодня выполняют множество функций, которые заключаются не только в выполнении главной задачи, но и являются отличным шумоизолятором в любом помещении.

Достаточно часто случаются такие курьезы, когда даже пластиковые окна приходят в непригодность и, к сожалению, таких ситуаций может быть более, чем много. Ремонт пластиковых окон собственноручно не только долго по времени, но и не всегда эффективно, а устанавливать новое – неэкономно и в принципе нерационально.

Причины поломки

Зачастую специалисты различают несколько видов поломок и неисправностей, которые классифицируются по разным признакам и степени. Самые распространенные из них это:

  1. Причина неисправности в фурнитуре, которая деформировалась или поддалась любым другим механическим воздействиям и от этого пришла в неисправный вид.
  2. Окно не работает в режиме проветривания, где причиной могут быть неисправные завесы или металлические элементы, которые обеспечивали функционирование данного режима.
  3. Окно не работает в режиме полного открытия или не закрывается.
  4. Рама окна неплотно прижимается к другим элементам, поэтому закрыть/открыть или совершить любые другие действия не представляется возможным.

Хотя стоит заметить, что выше описанные ситуации могут потребовать только регулировку или минимальное вмешательство в конструкцию оконного пакета, а не полный ремонт пластиковых окон.

Намного сложнее отремонтировать оконную конструкцию будет тогда, когда владелец столкнулся с одной из следующих ситуаций:

  1. Неисправность ручки или выход из строя механического элемента, который носит название «ограничитель».
  2. Створка не работает потому что ручка заклинила.
  3. Ручка не поворачивается или окно не реагирует на движение элемента, который указывает на режим проветривания.
  4. Одновременно окно открывается как вверх, так и в сторону.
  5. Профиль окна деформирован или имеет неправильную форму.
  6. Испорчен стеклопакет, который является основным элементом окна.

Очень часто люди обращаются за помощью к специалистам, чтобы совершить ремонт пластиковых окон лишь потому, что окно потеряло товарный внешний вид. Также потребители запрашивают замену сплошного глухого окна на открывающийся вид.

Конденсат – причина, которую стоит устранить

Еще одной проблемой, с которой сталкивается обладатель стеклопакета, является проявление конденсата. Кстати, тут вина может быть как производителя, так и самого хозяина, в процессе неправильных условий эксплуатации.

Исправить такую проблему сможет только специалист, так как эта ситуация требует специфического подхода и опыта, также не обойтись без профессионального инструмента. Вам в этой ситуации необходимо либо поменять однокамерный пакет на двухкамерный вариант, либо утеплить откосы и провести герметизацию шва.

Стоит заметить, что неправильная эксплуатация стеклопакета, попытки самостоятельно починить неисправность или убрать дефект может только усугубить ситуацию. Для того, чтобы правильно и точно провести ремонт пластиковых окон, нужно иметь не только опыт за плечами, но и знания, которые помогут отличить одну проблему от другой, что немаловажно в данной ситуации.

Зачастую, как утверждают квалифицированные мастера, к ним обращаются не только непосредственно по факту возникновения поломки, но и после того, как были совершены неудачные попытки возобновить функциональность или механизм стеклопакета. Именно поэтому главной причиной финансовых затрат, которые возникают при починке может выступать не элементарная поломка, а безответственность человека, который в попытках осуществить самостоятельно ремонт пластиковых окон, только усугубил сам процесс.

За качественным ремонтом – к нам!

Специалисты нашей компании уже много лет работают в данной сфере и занимают лидирующие позиции среди аналогов. Мы знаем, как сделать все быстро, надежно, в максимально сжатые сроки. Мы готовы предложить такой спектр услуг и квалифицированной помощи:

  • быстрый ремонт или замена фурнитуры;
  • относительно доступная стоимость на предоставляемые услуги;
  • профессиональный подход и индивидуальное отношение к каждому клиенту;
  • ремонт механизма, замена металлических элементов, которые берут участие в выборе режима проветривания или полного открывания окна;
  • полная замена стеклопакета;
  • герметизация швов;
  • консультации по вопросам использования и эксплуатации окон данного вида;
  • разблокировка и открытие защелок на пластиковых дверях и окнах;
  • услуги мастера по установке подоконников и других элементов.

Мы всегда готовы помочь или даже сделать вашу работу за вас быстро, недорого и качественно. Мы гарантируем добросовестность и надежность  выполнения работ. Наши мастера найдут выход из любой ситуации и восстановят функциональность вашего окна, вернут эстетичный внешний вид по приемлемой стоимости. Ремонт пластиковых окон от наших мастеров – это качество и доступность!

Закажите качественный ремонт окна
Проблема с окном или нужна консультация?
Не откладывайте — свяжитесь с нами.