Безупречная работа с 2003 года
8 812 642-71-81
ежедневно с 9 до 21 часов

Замена разбитых стеклопакетов быстро и надежно

Последние годы изготовление и продажа металлопластиковых окон возросло в несколько раз. Этот факт хорошо виден по стремительно меняющемуся внешнему виду домов старой постройки. Все чаще на смену потемневшим деревянным рамам приходят нарядные конструкции из ПВХ. Такой выбор можно объяснить доступными ценами на материалы и общим комфортом, который дарит такое окно. Оно не требует особого ухода, окраски, легко моется и служит несколько десятков лет при условии профилактики и своевременного ремонта выходящих из строя деталей. Чаще всего присутствия мастера требует замена разбитых стеклопакетов.

Устройство стеклопакета

Современное окно и установленный в нем стеклопакет представляет собой достаточно сложное устройство, которое  состоит  из нескольких деталей. От подобных конструкций зависят звуко- и теплоизоляция помещения, общий комфорт и эстетическая составляющая.

Стеклопакет представляет собой цельное изделие, которое состоит от двух до четырех слоев листового стекла. Соединение стеклянных полотен проходит по внешнему и внутреннему контуру рамками дистанционного типа, с применением специального герметизирующего состава. Рамки приклеиваются к стеклянному полотну слоем внутреннего герметика, а торцы стекла дополнительно герметизируются внешней мастикой.

Алюминиевый профиль, из которого изготавливаются дистанционные рамки, содержит гранулы силикагеля, способные поглощать испарения жидкости из пространства между стеклоблоками. Герметические камеры между стеклянными листами заполнены газом аргон, что предотвращает запотевание окон в целом.

По количеству воздушных камер между стеклами стеклопакеты могут выглядеть следующим образом:

  • Однокамерные пакеты представляют собой два стекла и одну воздушную камеру между ними;
  • Двухкамерные пакеты оснащены 3 стеклами;
  • Трехкамерные пакеты имеют четыре стекла с тремя камерами и используются в холодных северных районах планеты.

Общая площадь стеклопакета может составлять до 80% площади всего окна, поэтому на 3 четверти звуко- и теплоизолирующие свойства всего оконного блока зависят именно от качества пакета. Конструкция может меняться не только за счет увеличения количества стеклокамер, но и благодаря изменениям свойств самих стекол. Замена разбитых стеклопакетов может выполняться в сторону увеличения камер при необходимости уменьшения теплопотерь.

Как заменить разбитый стеклопакет

Конструкция современных стеклопакетов очень сложна, поэтому не стоит самостоятельно пытаться его разобрать или собрать, проделать все правильно все равно не удастся. Также не получится провести замену одного разбитого стекла, не меняя всего пакета, из-за нарушения всей герметичности конструкции. Говоря другим языком, ремонту разбитый стеклопакет не поддается, и заменить его можно только новым, заказанным в компании по установке окон. Обычно исполнение таких заказов выполняется в течение 2-3 дней, но при условии срочности работы выполняются в течение суток. Для оформления заказа необходимы размеры стеклопакета, и если измерить стекло не удается или нет навыков, как это делать, рекомендуем вызвать специалиста, который проведет необходимые замеры и демонтирует поврежденный пакет стекла. Он же поможет и вставить новый стеклопакет быстро и качественно.

Увеличение камер путем замены стеклопакета

Такие задачи встают перед собственниками жилых помещений, если налицо общая потеря теплоизоляции от однокамерного стеклопакета. И при замене разбитого стеклопакета хочется исправить эту ошибку и вставить уже энергосберегающую конструкцию. Однако при увеличении камер может понадобиться и соответствующий размер рамы, а платить за всю перестановку окна будет слишком накладно. Но можно и избежать лишних трат при замене разбитого стеклопакета. Если обратиться к документации к окнам, можно увидеть, что обычный стеклопакет имеет толщину 24 мм, а расширенный равен 32 мм. Засчёт дополнительного стекла, поэтому стандартное увеличение камер возможно, если изначально стоял расширенный стеклопакет. Это уменьшит потери тепла почти на 40%. Существуют и варианты замены разбитого стеклопакета с изначальной установкой более плотного стекла, но при этом стоит получить консультацию у специалиста.

Наша компания способна выполнить замену разбитого стеклопакета в полном соответствии с заказом. Вызовите мастера на дом, и он просчитает смету устранения повреждений, и любые виды работ будут проведены, качественно, за короткий срок, в удобное для клиента время. Многолетний опыт работы наших специалистов доказывает, что мы ответственно подходим к любым решениям проблем наших заказчиков.

Закажите качественный ремонт окна
Проблема с окном или нужна консультация?
Не откладывайте — свяжитесь с нами.