Безупречная работа с 2003 года
8 812 642-71-81
ежедневно с 9 до 21 часов

Замена разбитого стеклопакета требует только профессиональных решений

Красивые, практичные и доступные пластиковые окна уверенно вытесняют другие виды конструкций. Эстетичные и долговечные они отвечают требованиям комфорта. Однако иногда стеклопакеты повреждаются по разным причинам и требуют замены.

Общее понятие о стеклопакете

Стеклопакет представляет собой изделие, состоящее из 2-4 листов стекол и дистанционной рамки из стали. Соединение полотен происходит по внешнему и внутреннему контуру герметизирующим составом. Рамка содержит абсорбирующий материал для поглощения остатков влаги и предотвращения образования конденсата. Пространство между стеклами заполнено газом аргом, что способствует теплосбережению. Эксплуатационные характеристики стеклопакета зависят от числа камер (одна, две или три), толщины и типа стекла.

Вся конструкция является герметичной и повреждение одного стекла влечет за собой замену всего стеклопакета. Замена только одного треснувшего стекла приведет к разгерметизации дистанционной рамки, что станет причиной появления конденсата, в холодное время стеклопакет перестанет выполнять теплоизоляционную функцию и стекла уже не будут прозрачными. Компромиссного варианта здесь быть не может, и придется заказывать новый стеклопакет.

Причины появления трещин

Несмотря на кажущуюся прочность, стеклопакеты - очень хрупкие изделия, как и листовое стекло. Растрескивание стеклопакетов вызывает две категории причин.

  1. Внешнее, механическое воздействие. Так происходит в результате удара при ремонте в комнате или при попадании предмета с улицы, например, камня или футбольного мяча.
  2. Вторая связана с особенностями самой конструкции, в которой возникают внутренние напряжения. Трещина в одном из стекол может появиться в результате прогиба, вызванного сжатием находящегося внутри камеры инертного газа или резкого изменения температуры.

Когда необходимо заменить стеклопакет

В современных оконных системах иногда может потребоваться замена стеклопакета:

  1. На стекле есть небольшие трещины, механические повреждения или сколы;
  2. Когда одно из стекол треснуло или стеклопакет разбился;
  3. Если не обеспечивается должная тепло и звукоизоляция;
  4. Между стеклами появился конденсат из-за разгерметизации конструкции;
  5. С целью увеличения эффективности за счет большего количества камер;
  6. Когда требуется замена стандартного стеклопакета на специальный (матовый, цветной, зеркальный, тонированный и др.). 

Что делать?

Как и в любом деле, в обращении со стеклопакетами нужен профессиональный подход. При возникновении любых проблем с заменой разбитых стеклопакетов в первую очередь следует проверить наличие гарантии в организации, которая проводила установку. В противном случае позвонить в ближайшую специализированную компанию или в ту, которой доверяете. Дистанционные рамки, как и стекла, унифицированы по размерам и есть в наличии в каждой компании.

Как выполняется заказ

  1. После поступления заявки по указанному адресу выезжает мастер на замеры.
  2. Самостоятельно выполнить замеры и сообщить всю нужную для изготовления информацию не всегда возможно. Только мастер знает как правильно и точно измерить габарит стеклопакета, рассчитать формулу стекол с учетом интервала между ними и толщины самого стекла. Ошибка на 1 мм чревата тем, что готовый стеклопакет просто не подойдет к установленной раме.
  3. Заказ передается на производство. Его выполнение займет несколько дней.
  4. Далее происходит непосредственно замена разбитого стеклопакета. Его доставляют специальным транспортом. Мастер делает демонтаж старой конструкции и устанавливает новую. На все уходит 2-4 часа.
  5. Изменение типа стеклопакета, например, замена однокамерного на двухкамерный, влечет за собой замену штапиков. Они потребуются уже другого размера. Форму и габарит сечения сможет подобрать только мастер.

Сколько потребуется времени

Замена разбитого стеклопакета занимает от 1-2 дней до 2-х недель. Процесс замера, подбора нужного варианта, изготовление и установка не требуют много времени. Сложности возникают, когда нужны декоративные раскладки, специальные тонированные стекла и другие моменты. Больше всего времени занимает ремонт энергосберегающих окон.

Стоимость работ

Основным фактором, влияющим на цену, является размер и количество камер в стеклопакете. Затем учитывается сложность выполнения работ и тип стекла. Демонтаж, подбор и замена внутренней, декоративной раскладки повлечет удорожание на несколько тысяч рублей. Крупногабаритные пакеты и нестандартные формы стоят значительно дороже. К основной цене по замене разбитого стеклопакета еще нужно добавить стоимость доставки и работы по монтажу-демонтажу.

Наша компания осуществляет замену разбитых стеклопакетов всех видов с учетом пожеланий заказчика. Нам под силу конструкции любой толщины, однокамерные и многокамерные, обычные и специальные.

Мастер выедет на объект, сделает замеры и на месте составит смету расходов. Многолетний опыт работы и отзывы благодарных клиентов подтверждают то, что наши специалисты ответственно подходят к решению проблем с окнами.

Закажите качественный ремонт окна
Проблема с окном или нужна консультация?
Не откладывайте — свяжитесь с нами.