Безупречная работа с 2003 года
8 812 642-71-81
ежедневно с 9 до 21 часов

Дерево или ПВХ, когда нужен ремонт окон - цены и особенности

Во времена построения социализма строительная индустрия была ориентирована на возведение дешевого бесплатного жилья для всех. Эти несколько обветшавшие и по большинству неухоженные дома эксплуатируются и в наши дни. Как и элементы отделки – окна и оконные рамы, дверные лутки и двери, сантехника и прочее. Несмотря на то, что современная промышленность позволяет произвести замену рам и всего прочего, что необходимо для быта на новые изделия по различным ценам, часть владельцев стремятся не заменить, а отремонтировать прежние рамы.

О ремонте деревянных оконных рам

Окна в этих домах и квартирах по-прежнему остаются деревянными, постепенно приходят в негодность и теряют свою эксплуатационную ценность. Деревянные рамы, перекашиваются, а ремонт окон, цены на который могут быть достаточно солидными далеко не всегда позволяет получить желаемый эффект. Причины, по которым владельцы деревянного оформления оконной конструкции обращаются за помощью к мастерам нашей компании, практически одинаковы:

  • под воздействием природных факторов – наружной температуры, солнечных лучей и влажности образуются щели, нарушается плотность прилегания, происходит активная деформация конструкции;
  • вследствие рассыхания рамы в помещение попадает уличная пыль и влага, шумы и звуки извне, происходит утечка тепла в холодное время года из отапливаемого помещения.

Ремонт окон, цены на который достаточно высоки, может быть полным, вплоть до замены элементов конструкции. На сегодняшний день поклонники так называемого винтажного стиля или «ретро» предпочитают заказывать полную реставрацию старых, буквально пришедших в негодность рам с заменой значительной части конструкции. После чего проводится технологическая обработка дерева, пропитка соответствующими препаратами и покрытие мастикой или лаком. Несмотря на значительную стоимость, реставрация позволяет эксплуатировать старые «советские» рамы еще не один десяток лет.

Обратившись за помощью в нашу компанию, перед тем, как производить те или иные манипуляции, заказчика обязательно посетит мастер и произведет освидетельствование объекта. От решения специалиста, можно или нет достичь желаемого результата, зависит, будет ли произведен ремонт окон, цены и объем которого зависит от уровня повреждения. Тем не менее, достаточно часто старые окна настолько изношены, что единственным вариантом является замена на новую ПВХ конструкцию. Решение весьма ответственное, требующее временных и денежных затрат. Поэтому крайне важно знать об основных преимуществах и отрицательных сторонах пластиковых окон, а также причины, по которым требуется их ремонт.

О рамах ПВХ и их приоритетах

Пластиковый стеклопакет используется в различных помещениях – жилых, промышленных, офисных. И для любого из них это создание современного комфорта, уюта и своеобразной обстановки тепла и тишины. Преимуществ у данной конструкции более чем достаточно:

  1. Высокие показатели герметики, при эксплуатации подобной конструкции, практически полное отсутствие доступа холода и сквозняков;
  2. Эстетика внешнего вида и ее сохранность в течение долгого времени;
  3. Почти полное отсутствие доступа извне шумов, звуков, пыли, что создает уют и комфорт;
  4. Комплектация рамы может осуществляться по желанию заказчика, от двух и более камер;
  5. Реконструкция, корректировка и ремонт окон, цены которого имеют тенденцию снижения, требуются достаточно нечасто.

Если еще десяток лет назад пластиковые окна были признаком статуса и благосостояния их владельца, то в наши дни их приобретают все чаще. Значительное снижение цен на все виды конструкций делает ПВХ рамы все более популярными.  Наряду с положительными сторонами присутствует и отрицательный фактор, а именно:

  • это все та же герметика, которая препятствует нормальному воздухообмену и создает высокую влажность;
  • сложности при ремонте окон, цены которого и сегодня по карману далеко не всем;
  • создание электростатического эффекта и необходимость установления нескольких камер в связи с климатическими особенностями, что валяет на рост цены и размер рам.

Категорически запрещено ставить пластиковые окна в зданиях, которые официально признаны памятниками истории или искусства, что изменяет концепцию данного объекта. 

Когда требуется ремонт ПВХ рам

После установки и значительной нагрузки на фоне максимального прижатия может потребоваться регулировка, а в определенных случаях и ремонт окон, цены которого устанавливаются в соответствии со сложностью процедуры. Самые частые обращения владельцев:

  1. Заклинивание запорной ручки;
  2. Необходимость регулировки блокиратора;
  3. Замена сломанной ручки;
  4. Установка дополнительной защиты от маленьких детей;
  5. Затруднения или невозможность открывать или закрывать раму;
  6. Сквозняки в положении «закрыто».

Учитывая тот факт, что конструкция достаточно сложная и дорогая, при устранении недочетов или осуществлении ремонта не следует полагаться на собственный опыт в слесарном деле.

Наша компания предлагает широчайший спектр услуг в этой области. Начиная с консультаций при выборе и покупке соответствующей требования покупателя конструкции, наши специалисты осуществляют монтаж, установку, наладку окна. В дальнейшем это доступный сервис и ремонт окон, цены на который для клиентов значительно ниже.

Закажите качественный ремонт окна
Проблема с окном или нужна консультация?
Не откладывайте — свяжитесь с нами.