Безупречная работа с 2003 года
8 812 642-71-81
ежедневно с 9 до 21 часов

Ремонт окон для создания идеального микроклимата

Пластиковые окна настолько практичны, что за короткое время полностью завоевали рынок. Тем более, срок службы конструкций 40 и больше лет, что еще больше подкупает заказчиков. Однако на протяжении этого времени по различным причинам понадобится ремонт окон, который наша компания обязуется выполнить быстро и на высоком уровне.

Неправильная эксплуатация

Окна во время использования могут выйти из строя по причине небрежного обращения, что случается чаще всего. В числе типичных примеров можно назвать:

  • нарушено сцепление верхней петли;
  • непрочно держится, прокручивается оконная ручка;
  • створки двигаются с некоторым трудом;
  • фурнитура периодически заедает.

Ухаживая за конструкциями, некоторых проблем можно избежать. Рекомендуется периодически, хотя бы раз в 1–2 месяца прочищать движущиеся части от попавшего туда мусора, смазывать металлическую фурнитуру. В уходе нуждается и уплотнительная резина, растрескивание которой предупредит частое очищение и нанесение силиконовой смазки.

Если же поломка случилась и обычные уходовые процедуры ситуацию исправить не могут, лучше всего ремонт окон поручить мастерам нашей компании. Непрофессиональные действия могут привести только к поломке сложной и дорогой конструкции.

Появление грибка

Широко распространенной является проблема появления грибка на оконных откосах, а иногда даже на стекле. Летом, благодаря теплу и сухости плесени нет, ее наступление начинается с приходом осени, зимних холодов. Не нужно спешить с выводами, искать виноватых на стороне. Плесень любит сырость, застоявшуюся грязь, плохое проветривание или полное отсутствие вентиляции. В таких условиях она размножается наиболее активно.

Также негативно сказывается на состоянии окон и провоцирует появление грибка скопление не удаленного конденсата. Он появляется из-за износа резиновых уплотнителей, некорректной герметизации, плохого утепления стен. Самостоятельно предупредить разрастание плесени можно такими действиями:

  • найти и устранить источники повышенной влажности – подтекающие батареи, краны, трубы;
  • не сушить в жилых помещениях белье, верхнюю одежду;
  • привести в порядок вентиляционную систему, установить кондиционер;
  • стабилизировать микроклимат осушителями воздуха.

Вполне возможно, что ремонт окон не понадобится, если с первых дней позаботиться о ежедневном проветривании, смене слишком плотных штор. В большинстве случаев они препятствуют нормальной циркуляции воздуха, перекрывают доступ теплого воздуха от батарей к стеклам.

Искоренение проблемы

Так как, проводя ремонт окон, мастера нашей компании достаточно часто сталкиваются с проблемой образования грибка на рамах, подоконниках, уголках стекол у клиентов, они всегда советуют в процессе сезонной генеральной уборки обрабатывать сложные места фунгицидом, не забывая о тщательной чистке пластика. Особенно актуален этот совет для людей, проживающих в регионах с влажным климатом.

Гидроизоляция должна быть надежной, в случае продуваний нужно обращаться к специалистам компании, наложив временный защитный слой силиконового герметика. К идеальным условиям принадлежат: температура в помещении в пределах 22–24 °C, влажность воздуха около 80–85%. Позаботиться о создании подобных условий стоит обязательно, иначе даже при обработке химическими средствами грибок вновь будет возвращаться.

Для очистки пластика подходят только щадящие средства, агрессивная химия может изменить его цвет, деформировать и даже расплавить. В итоге, вместо того, чтобы заказать у нас ремонт окон, придется прибегнуть к более дорогостоящей процедуре – полной замене стеклопакета. В числе щадящих чистящих средств перекись водорода, имеющийся на каждой кухне уксус, специальные профессиональные составы Меллеруд, Неомид, Биоцид. Излюбленную многими хозяйками соду, несмотря на ее превосходные дезинфицирующие качества, использовать нежелательно. Поцарапанный кристаллами средства пластик в будущем будет активнее накапливать грязь, создавая отличное место для образования плесени.

Наша компания к вашим услугам

Основной чертой мастеров нашей компании является ответственный подход к поставленной задаче. Ремонт окон каждого обратившегося к нам клиента проводится с использованием индивидуального подхода, максимальным обеспечением качества и длительного положительного результата. Даже обладая некоторым опытом в проведении мелких домашних ремонтов, не пытайтесь решить проблему самостоятельно, а обращайтесь к профессионалам, специализирующимся на ремонтно-сервисном обслуживании. И тогда ваше жилье всегда будет уютным, безопасным для здоровья и теплым, а приобретенные дорогостоящие окна прослужат многим дольше положенного им срока.

Закажите качественный ремонт окна
Проблема с окном или нужна консультация?
Не откладывайте — свяжитесь с нами.